Сегодня

448,56    478,03    61,97    4,79

Задержаны двое причастных к убийству Немцова

По материалам СМИ
7 марта 2015
Двое подозреваемых задержаны по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил в субботу глава Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников.

Как передает телеканал «Россия-24», Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве Немцова — это Заур Дадаев и Анзор Губашев.

В Следственном комитете России прокомментировали информацию о том, что задержанные в рамках дела об убийстве Бориса Немцова, возможно, являются исполнителями преступления. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

«В рамках расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России задержаны подозреваемые Анзор Губашев и Заур Дадаев. По данным следствия, задержанные причастны к организации и исполнению убийства», — отметил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве России, а затем перешедший в оппозицию, в ночь на субботу был застрелен в центре Москвы. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство. Во вторник Немцов был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.
0
    270