Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86

Путин пожелал Назарбаеву успехов на президентских выборах

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
20 марта 2015
Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает Нурсултана Назарбаева как кандидата на пост президента Казахстана и пожелал ему успехов в предвыборной гонке.

Президентские выборы в Казахстане пройдут 26 апреля. Решение о проведении досрочных выборов было принято в связи с многочисленными обращениями общественных организаций и граждан с просьбой провести выборы главы государства в 2015 году, учитывая сложную экономическую ситуацию в мире. Кроме того, в пользу досрочных выборов президента приводился аргумент об их совпадении в 2016 году с парламентскими выборами. Среди кандидатов — Назарбаев. Белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с казахстанским лидером в четверг пожелал ему победы.

«Для всех, кто любит Казахстан, для всех, кто дорожит его стабильным, поступательным и очень заметным развитием, для всех, конечно, очень важно в эти дни поддержать президента Казахстана. И я, конечно, тоже среди них», — заявил Путин журналистам в пятницу. «Желаю успехов», — обратился он к стоявшему рядом Назарбаеву.

Российский президент заявил, что Назарбаев — «безусловно, признанный лидер своей страны, человек очень авторитетный не только в Казахстане, но и во всем мире, известный политик, узнаваемый, авторитетный». «И в этом смысле он в поддержке со стороны вроде бы и не нуждается», — добавил Путин.
0
    293