Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79

Спецслужбы СНГ решили принять меры для предотвращения угроз терроризма

По материалам РИА Новости
26 мая 2015
Руководители органов безопасности и специальных служб СНГ на заседании в Таджикистане во вторник обсудили борьбу с терроризмом и экстремизмом и выразили необходимость принять меры по борьбе с современными угрозами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу исполкома содружества.

«В числе основных тем очередного заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран-участниц Содружества Независимых Государств в городе Душанбе были вопросы, связанные с совместными мерами по обеспечению информационной безопасности, предотвращению деятельности террористических и экстремистских элементов, радикального национализма, недопущению массовых беспорядков», — отметили в пресс-службе.

Ранее во вторник центр общественных связей ФСБ РФ подчеркивал, что на заседании будет поднят вопрос угрозы со стороны террористической группировки «Исламское государство».

«Для обеспечения постоянной безопасности и стабильности в регионе, содействия устойчивому развитию общества была подчеркнута необходимость принятия и реализации эффективных мер по предотвращению современных угроз», — отмечается в сообщении исполкома СНГ. Какие именно меры будут приняты, не уточняется.
0
    368