Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76

НАТО собирается открыть в Бишкеке своё представительство

Новый деньНовый день
8 июня 2015
Глава НАТО по связям и взаимодействию со странами Центральной Азии Александр Винников, сообщил, что в настоящее время планируется открытие бишкекского отдела представительства НАТО в Центральноазиаском регионе.

– Это необходимо для того, чтобы более интенсивно и тесно работать над проектами, которые мы внедряем в Кыргызстане. Вполне возможно, что мы произведём ротацию из основного представительства Узбекистана в Кыргызстан, потому что оно имеет региональный характер, – отметил Александр Винников.

Он также добавил, что соглашение с властями КР об открытии этого представительства было заключено еще в 2011 году. Отвечая на вопрос журналистов о том, наблюдается ли охлаждение к этой инициативе со стороны Кыргызстана, учитывая вступление страны в ЕАЭС, Александр Винников отметил, что в военном сотрудничестве КР с НАТО наблюдается не спад, а подъем. Глава представительства НАТО по связям и взаимодействию со странами ЦА также сообщил, что реальные сроки открытия представительства НАТО в Бишкеке пока неизвестны.

– Когда именно будет открыто представительство, сказать трудно, поскольку это зависит от решения штаб квартиры НАТО, которое в свою очередь зависит от множества различных факторов, – добавил Александр Винников.
0
    270