Сегодня

448,56    478,03    61,97    4,79

«Исламское государство» открыто заявляет о намерении дестабилизировать обстановку в СНГ

По материалам РИА Новости
17 июня 2015
Директор ФСБ РФ Александр Бортников заявил в среду, что Антитеррористическому центру СНГ (АТЦ СНГ) необходимо развивать взаимодействие с международными партнерами, на территории которых эмиссары ИГ создают свои лагеря, так как группировка открыто заявляет о намерении дестабилизировать обстановку в СНГ, передает РИА Новости.

"Исламское государство" создаёт свои ячейки в разных регионах мира и открыто заявляет о намерении дестабилизировать обстановку на пространстве СНГ и Центральной Азии. В связи с этим необходимо развивать и углублять взаимодействие АТЦ СНГ с международными партнерами, в первую очередь с компетентными органами стран, на территории которых эмиссары "Исламского государства" и присягнувших ему на верность террористических группировок создают свои лагеря и базы снабжения, налаживают новые схемы переброски боевиков и оружия", — сказал Бортников в ходе собрания в честь 15-летия Антитеррористического центра СНГ.

Широкая экспансия террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), захватившей значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится расширять свои приобретения.
0
    272