Сегодня

443,85    474,3    61,25    4,8

Форум «Россия-Казахстан» пройдет в сентябре в Уфе

По материалам РИА Новости
8 июля 2015
После проведения саммитов ШОС и БРИКС Уфа до конца 2015 года примет еще несколько крупных форумов, сообщил журналистам глава Башкирии Рустэм Хамитов.

"Для нас большая честь принимать саммит. Теперь на карте РФ появился еще один город, который сегодня генерирует политические новости. Мы в другой ситуации не смогли бы сформировать такой сильный пиар нашему региону", — цитирует РИА Новости слова Хамитова.

По его словам, 2015 год в Уфе расписан на проведение крупных мероприятий. В сентябре здесь планируют провести форум Россия-Казахстан. В октябре пройдет межрегиональный форум стран ШОС и БРИКС по вопросам малого и среднего бизнеса. По мнению Хамитова, малый и средний бизнес сегодня не систематизированы между собой, и им необходимо более тесное общение.

В октябре в Уфу также съедутся три тысячи российских философов, а в декабре приедут примерно столько же участников на Евразийский гуманитарный форум.

"У нас есть большие площадки для проведения политических, экономических и философских дискуссий. Есть много новых гостиниц мирового уровня, где могут жить гости, и хорошая транспортная логистика", — пояснил Хамитов. Глава региона отметил, что сегодня уже есть заготовки на проведение крупных форумов и съездов и на 2016-17 годы.
0
    443