Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76

Россия предложила Казахстану свою инфосистему для выявления нарушений при ввозе продукции

По материалам РИА Новости
28 марта 2015
Россельхознадзор предложил своим коллегам из Казахстана начать использовать информационную систему «Сирано» для оповещения о нарушениях при поставках продукции, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

«Использование системы раннего оповещения на межгосударственном уровне позволит информировать всех заинтересованных лиц двух стран о нарушениях, выявляемых при взаимных поставках подконтрольной продукции, в режиме реального времени», — говорится в сообщении по итогам первого заседания рабочей группы двух стран по обсуждению вопросов торговых взаимоотношений по сельскохозяйственным товарам.

Ведомство отмечает, что в функциональные особенности системы «Сирано» входит возможность прикреплять к информационному сообщению подтверждающие факт нарушения документы, а так же направлять отчеты о принятых по данным случаям мерам.

После официального поддержания казахстанской стороной данного предложения от российской стороны будет представлено техническое описание разработанной Россельхознадзором системы, добавляется в сообщении.

Стороны планируют в дальнейшем также упростить процедуры введения ограничений на предприятия государств-членов ЕАЭС при регистрации нарушений ветеринарно-санитарных требований.
0
    277