Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86

Более 40 стран и объединений хотят торговать с ЕАЭС

По материалам РИА Новости
29 мая 2015
Официально о своей заинтересованности в торговых отношениях с ЕАЭС заявили более 40 стран и объединений, заявил в пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Медведев возглавляет российскую делегацию на заседании Евразийского межправительственного совета, которое началось в Казахстане в расширенном составе.

Премьер отметил, что в данный момент проводятся переговоры с целым рядом партнеров. «И по всей вероятности эти переговоры будут продолжены», — добавил он.

«Во всяком случае, официально о своей заинтересованности, подчеркиваю, официально, о тех или иных торговых отношениях разного уровня и разной интенсивности заявили более 40 стран и объединений. Имею в виду стран и объединений, которые хотели бы установить такие отношения с Евроазиатским торгово-экономическим союзом», — сказал Медведев.

«Поэтому нам нужно сконцентрироваться на этом направлении и развивать дальнейшее сотрудничество в целом ряде направлений нашей внутренней деятельности», — сказал российский премьер на встрече глав делегаций Евразийского межправительственного совета с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом.
-1
    492