Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Соотечественник

Традиционная встреча соотечественников в Алма-Ате

Русские в Казахстане
23 января 2020

Традиционная встреча соотечественников состоялась 20 января 2020 года в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алма-Ате. На неё были приглашены активисты, участвовавшие в прошедшем, 2019, году в мероприятиях консульства и представительства Россотрудничества в Республике Казахстан. 

С приветственным словом к собравшимся обратился консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате Багир Мамиев. От имени Генерального консула России в Алма-Ате Евгения Боброва он поздравил всех с новогодними и рождественскими праздниками. 

Консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева подвела итоги совместной работы. В 2019 году вместе с соотечественниками и партнёрами представительство организовало 230 мероприятий, участниками которых стало более 115 тысяч казахстанцев. 

Дипломами, благодарственными письмами Генерального консульства и представительства Россотрудничества, призами и подарками были отмечены организаторы таких известных проектов как "Время Ангелов", "Вместе навсегда", "Литературное чаепитие", "Письмо с фронта", "Со сказкой вокруг света" и других. 

Юные артисты общественного фонда "Право на любовь" представили на суд свою новую работу - рождественскую сказку, где герои совместными усилиями помогли добру и справедливости восторжествовать. Взрослые веселились и радовались вместе с детьми, участвуя в интерактивном спектакле. 

Традиционные встречи соотечественников в Генеральном консульстве проходят с 2012 года, и каждым годом становятся всё более интересными и востребованными.

0
    988