Сегодня

448,89    477,93    62,02    4,76
Соотечественник

Омская область стала лидером в Сибирском федеральном округе по количеству прибывших соотечественников

Russkie.orgRusskie.org
26 апреля 2012

Омск. Фото: «Русские в Казахстане»

 

Число соотечественников, переселившихся в Омскую область из-за рубежа, превысило запланированный на 2011 год показатель в 3,7 раза. Общее же количество прибывших в регион по программе оказания содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников за три года её реализации превзошло плановые значения в 1,8 раза. Только в прошлом году регион принял и обустроил на новом месте 1745 соотечественников.

В среду, 25 апреля, на очередном заседании регионального кабинета министров под председательством Губернатора Омской области Леонида Полежаева Министерство труда и социального развития области отчиталось об исполнении долгосрочной целевой программы за прошлый год.

 

О миграционной привлекательности Омской области и эффективности мер по реализации целевой программы свидетельствует тот факт, что регион является безусловным лидером в Сибирском федеральном округе по количеству прибывших соотечественников. Таковы данные ФМС России.

 

В свою очередь региональное Правительство сегодня воздало должное Министерству труда за хорошо организованную системную работу по переселению соотечественников и государственный подход к решению поставленной задачи, высоко оценив результаты реализации программы, перевыполненной по всем показателям. И это притом, что во многих субъектах федерации эта Государственная программа фактически провалена.

0
    1 557