Сегодня

443,85    474,3    61,25    4,8
Соотечественник

Здравствуй, мама, возвратились мы не все… Российские соотечественники 9 Мая пройдут по Бишкеку маршевым строем (пресс-релиз)

партия "Замандаш-современник"
7 мая 2012

ПРЕСС-РЕЛИЗ


«9 мая 2012 года объединенная молодежная группа организаций российских соотечественников проведет костюмированное шествие под песни венных лет  ко Дню Победы в Великой Отечественной войне»

 

В рамках праздничных мероприятий 9 мая объединенная молодежная группа организаций российских соотечественников выступила инициатором формирования Агитбригады с целью проведения шествия с исполнением маршевых и привальных песен военных лет.

 

Молодежная группа пройдет по улицам города в военных костюмах маршевым строем.

 

Шествие начнется в 12.00 у здания Российского центра науки и культуры (бульвар Эркиндик, 2/1) и пройдет по следующему маршруту: по бульвару Эркиндик до пр. Чуй, пр. Чуй – ул. Тыныстанова – Русский драмтеатр – парк Панфилова – кинотеатр «Россия».

 

Песни военной тематики прозвучат в исполнении Агитбригады во время марша, а также на привалах. Привалы будут организованы на пересечении бульвара Эркиндик – пр. Чуй, у Русского драматического театра (у вечного огня) и в парке Панфилова (с южной стороны).

 

Пункт назначения костюмированного шествия – кинотеатр «Россия», у которого в 15.00 участники марша присоединятся к концерту «Спасибо Вам, ветераны!»

По пути следования группы горожане смогут получить Георгиевские ленточки.


Мероприятие состоится при поддержке Представительства Россотрудничества в КР, Координационного совета организаций российских соотечественников и партии «Замандаш-Современник».

 

Телефоны для справок: 0555 144044, 0555 996402

0
    1 117