Сегодня

448,89    477,93    62,02    4,76
Соотечественник

Липецкая область в госпрограмме переселения… «За 8 месяцев 2012 года в регион переехало больше людей, чем за весь прошлый год…»

Русский векРусский век
8 октября 2012

Соотечественники переселяются в Липецкую область

 

Свыше 4,5 тыс  соотечественников из-за рубежа  переселилось с начала года в Липецкую область, - это  в полтора раза больше, чем планировалось в начале года, передает ИТАР-ТАСС.

 

Как сообщил глава областной администрации Олег Королев, с начала реализации государственной программы переселения соотечественников  в область уже прибыли свыше 13,5 тыс человек, что также более чем в 1,5 раза превышает плановые показатели.

 

За 8 месяцев 2012 года в регион переехало больше людей, чем за весь прошлый год, а география госпрограммы охватывает как СНГ, так и дальнее зарубежье.

 

Популярность региона основывается на том, что рабочих мест здесь хватает на всех. Ежегодно здесь вводятся в строй новые современные предприятия, которые строятся в особых экономических зонах. 

 

Для временного проживания участников госпрограммы в области построили три  центра временного проживания, которые могут одновременно принять свыше 300 человек. Каждый из таких центров имеет небольшие благоустроенные квартиры.

0
    3 377
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.