Сегодня

445,66    474,58    61,53    4,78
Соотечественник

Регионы РФ пройдут обучение по разработке программ переселения соотечественников из-за рубежа

Russkie.orgRusskie.org
6 февраля 2013

12 февраля в Министерстве регионального развития России под председательством министра И.Н.Слюняева состоится Всероссийское совещание по разработке региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба Минрегиона РФ.

 

В рамках совещания состоится обучающий семинар для уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ, ответственных за реализацию региональных программ переселения. В ходе семинара будут рассмотрены актуальные вопросы разработки региональных программ переселения в связи с принятием новой редакции госпрограммы.

 

Во Всероссийском совещании планируется участие представителей Минфина России, Минтруда России, ФМС РФ и управления президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан.

 

Напомним: госпрограмма переселения соотечественников, проживающих за рубежом, теперь будет носить бессрочный характер. С 2006 года в ее рамках в Россию, по официальным данным, переехали 114 тысяч человек. В ближайшие три года ожидается прибытие такого же количества соотечественников. С 2013 года субъекты федерации начали утверждать новые региональные программы переселения.

0
    8 945
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.