Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Соотечественник

Билет в Россию… Уточнён порядок компенсации расходов на переезд участникам государственной программы переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом

Russkie.orgRusskie.org
1 апреля 2013

Участникам Госпрограммы переселения соотечественников компенсируют переезд

 

29 марта 2013 года Правительство России Постановлением от 26.03.2013 № 260 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 г. № 150» уточнило порядок компенсации расходов на переезд участникам государственной программы переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

 

Установлено, что оплата провоза личного имущества участника программы и членов его семьи будет компенсироваться только при условии провоза имущества железнодорожным или морским транспортом. Установлено также, что последующий провоз имущества автомобильным транспортом может осуществляться (будет компенсироваться) не только от ближайшей к месту назначения узловой станции, но и от ближайшего порта; в то же время в случае следования от железнодорожной станции либо порта до места назначения с пересадками будет компенсироваться провоз имущества автомобильным транспортом только до следующего от станции либо порта места отправления.

 

Семьям свыше 6 человек разрешено воспользоваться тремя 5-тонными контейнерами (ранее количество контейнеров, оплата провоза имущества в которых подлежала компенсации, ограничивалась двумя контейнерами для семьи свыше 3 человек). В случае, если в иностранном государстве, с территории которого переселяется участник программы, 5-тонные контейнеры не используются, разрешено использовать иные контейнеры, компенсация оплаты которых будет осуществляться в размере, не превышающем стоимость провоза личного имущества железнодорожным транспортом.

 

Участникам программы переселения будет компенсироваться также и уплата консульского сбора за оформление визы.

 

Новая редакция Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289. Программа вступила в действие в 1 января 2013 года, в настоящее время идет подготовка утверждение новых региональных программ и утверждение соответствующей законодательной базы для реализации Госпрограммы.

0
    4 325
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.