Сегодня

448,89    477,93    62,02    4,76
Соотечественник

Свердловская область примет более 17 тысяч соотечественников

Russkie.orgRusskie.org
23 января 2014

По программе привлечения соотечественников из-за рубежа, принятой в  регионе,  до конца 2020 года сюда приедут более 17 тыс. человек. Об этом сообщила заместитель начальника УФМС России по Свердловской области  Ольга Петрова.

 

На сегодняшний день заявки на участие в программе уже подали более тысячи соотечественников. Больше 700 человек получили положительный ответ, а некоторые уже успели найти работу в Свердловской области. По условиям программы переселения переезд возможен только при условии трудоустройства. Как отметил руководитель департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов, при поиске трудовых вакансий, переезжающие по программе соотечественники, ведут себя активнее россиян.

 

В прошлом году переехать на постоянное место жительство из-за границы  в Свердловскую область пожелали 1020 человек, а в 2012-м желающих было всего 198. По данным регионального УФМС больше всего в область переезжают из  Казахстана, Узбекистана, Украины, Армении, Туркменистана и Грузии.

 

В УФМС убеждены, что возвращение соотечественников положительно сказывается на социально-экономической ситуации в регионе.

0
    11 471