Сегодня

445,66    474,58    61,53    4,78
Соотечественник

Сверх нормы... В 2014 году в программе содействия переселению соотечественников примут участие 60 регионов России

Елена ВолковаРусский мир
24 июля 2014
Сверх нормы... В 2014 году в программе содействия переселению соотечественников примут участие 60 регионов РоссииДо конца года к Государственной программе содействия переселению соотечественников из-за рубежа подключатся 60 регионов России. Как заявил министр регионального развития России Игорь Слюняев, плановая цифра — 45.

«Субъекты, реализующие программу, готовы к приёму соотечественников с Украины, причём ряд регионов готов принимать людей сверх тех показателей, которые изначально закладывались в региональные программы», — отметил он.

По словам министра, на сегодняшний день в реализации Госпрограммы участвуют 49 субъектов РФ. В стадии утверждения региональные программы Пермского края, Орловской области и Республики Хакасии, уже согласованные Правительством РФ. Подготовлены к внесению на согласование в Правительство РФ программы Ставропольского края и Ростовской области, сообщает сайт Минрегиона.

Игорь Слюняев поручил подготовить модельные правовые акты субъектов РФ и оказать методическую помощь субъектам по их разработке и принятию, чтобы ускорить процесс направления федеральных средств непосредственно в регионы, принимающие вынужденных переселенцев с Украины.

За 4 месяца в Россию прибыло более 500 тысяч соотечественников с Украины. По данным ФМС, около половины из них расположились в Белгородской области и столько же в Ростовской. Беженцев обеспечивают всем необходимым: питанием, вещами, предоставляют медицинское обслуживание.
0
    1 801