Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Соотечественник

Южноказахстанцы в Санкт-Петербурге

Аркадий Галин • Русские в Казахстане
21 августа 2017

Группа ребят из Южного Казахстана приняла участие в ознакомительной поездке в Санкт-Петербург по программе «Здравствуй, Россия!», которая состоялась с 13 по 19 августа 2017 года.

 

Победители республиканских и международных конкурсов, проводимых под эгидой Россотрудничества, смогли побывать в одном из прекраснейших городов России, познакомиться со сверстниками из других стран мира, прикоснуться к истории великого города и великой страны. Каждый из них готовился к поездке, старался узнать как можно больше о культурной столице России.

 

В ознакомительной поездке юных казахстанцев ждали не только традиционные экскурсии по памятным местам и музеям, но и лекции по истории и архитектуре города, встречи с интересными людьми, речные прогулки по вечерней Неве, путешествия в пригороды Санкт-Петербурга. Ребята приняли участие в квесте, который прошёл в Ораниенбауме, и потребовал активизации всех их знаний по истории и культуре России. Побывали они и в Санкт-Петербургском университете, где смогли воочию увидеть и историческое здание, и современные достижения научной мысли.

 

В свободное время участники программы смогли познакомиться с соотечественниками, проживающими в других странах мира, узнать об их жизни, далёких странах, их многообразной культуре. Они с честью представили Казахстан, продемонстрировав свои художественные и творческие способности.

+2
    2 210