Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Культура

Крылья добра. Пресс-релиз благотворительной выставки авторской куклы «Время ангелов»

Русские в Казахстане
10 января 2019

Пресс-релиз 

 

Государственный музей искусств Республики Казахстан имени А. Кастеева 050040,  Алматы, Коктем-3, 22/1, тел. (727) 394-57-15, 394-57-18,  e-mail: gmi_rk@mail.ru  

 

Мероприятие: ежегодная выставка авторской интерьерной куклы «ВРЕМЯ АНГЕЛОВ» второго благотворительного аукциона в помощь детям, с заболеванием муковисцидоз 

 

Место проведения: Государственный музей искусств РК им. А. Кастеева 

 

Даты и время проведения: 11-26 января 2019 г. Превью 11 января в 16:00. Часы работы музея с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.

 

Пресс-конференция: 11 января в 14:00 в  конференц-зале музея (по адресу: г. Алматы, Коктем-з, дом 22/1) 

 

Торжественное открытие выставки: 11 января в 16:00 

 

Аукционные торги: 26 января в 16:00 

 

Регистрация на аукцион: cvkkaz@mail.ru  

 

Организаторы выставки 

Генеральное консульство России в Алма-Ате, представительство Россотрудничества в Республике Казахстан, Государственный Музей Искусств РК им. А. Кастеева, сообщество кукольников Казахстана «Центр Вселенной Кукол» 

 

Пресс служба: Юрий Красильников - +7 777 383 5414 

 

Куратор выставки: Оксана Танская - +7 777 29 89 049 

 

Информационный партнер: информационный портал «Русские в Казахстане» 

 

Вторая ежегодная благотворительная предаукционная выставка авторской интерьерной куклы «ВРЕМЯ АНГЕЛОВ» - это беспрецедентный проект, который создан специально в помощь детям, страдающим муковисцидозом. Муковисцидоз – самое распространенное наследственное заболевание, характеризующееся  тяжелейшим системным поражением желез наружной секреции. Заболевание вынуждает пожизненно принимать дорогостоящие лекарственные средства и проводить стационарное  лечение, а также накладывает отпечаток на психологическое состояние ребенка, сокращая продолжительность жизни больного. Все средства, собранные с аукционных торгов, будут переданы в Общественное Объединение «Дети-инвалиды, больные муковисцидозом». Это и есть «ВРЕМЯ АНГЕЛОВ», поскольку все «ангелы» с разных уголков России и Казахстана «слетаются» на предаукционную выставку, чтобы подарить радость жизни многим детям. 

 

Вторая ежегодная благотворительная предаукционная  выставка проходит при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате и Представительства Россотрудничества в РК. На пресс-конференции будут присутствовать родители детей, страдающих муковисцидозом, директор ОО «Дети-инвалиды, больные муковисцидозом», а также врач, заведующая отделением пульмонологии НЦПДХ Наурызалиева Шамшагуль Толеповна, которая ответит на все вопросы.  

 

В экспозиции предаукционной выставки «ВРЕМЯ АНГЕЛОВ» представлено 49 произведений, безвозмездно переданных мастерами-кукольниками, мастерами сообщества бисерного искусства Казахстана, мастерами-ювелирами и художниками-живописцами.  

 

Все ангелы предаукционной выставки  имеют свою душу и безграничное желание помогать. Благотворительная предаукционная выставка авторской интерьерной куклы «ВРЕМЯ АНГЕЛОВ» дарит возможность каждому из нас стать участником маленького чуда. Ведь, посетив данную выставку и выбрав для себя ангела, мы поможем больным детям обрести надежду на выздоровление, а ангелы, в свою очередь, помогут каждому из нас осуществить заветное желание и стать прекрасным предметом интерьера.  

 

Ангелов можно увидеть с 11 по 26 января в ГМИ РК им. А. Кастеева. 26 января состоятся аукционные торги, где все желающие смогут обменять свой благотворительный фонд на право проживания понравившегося ангела в своем доме.  

 

В рамках мероприятия состоятся два театральных спектакля в постановке юных актеров творческой мастерской «Созвездие ANDRES» ПОД РУКОВОДСТВОМ Заслуженного деятеля РК Марины Ганцевой в конференц-зале музея Кастеева: 

 

13 января в 16:00 спектакль «Ночь перед Рождеством в Гамельне». Вход свободный 

 

20 января в 16:00 камерный спектакль «Сонеты Шекспира». Вход только по пригласительным билетам.  

 

 

Для участия в аукционе необходимо  пройти online-регистрацию по адресу: cvkkaz@mail.ru или обратиться по телефонам:  +7 777 29 89 049, +7 777 383 5414. 

+1
    1 738