Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Культура

«Грозные ночи». Кинопоказ в Алма-Ате

Аркадий Галин • Русские в Казахстане
14 марта 2020

Показ художественного фильма "Грозные ночи" состоялся 12 марта 2020 года в Национальной Библиотеке Республики Казахстан в Алматы в рамках проекта представительства Россотрудничества в Республике Казахстан "Путь к Победе". 

 

Участниками просмотра стали представители общественных организаций, ветераны, студенты Казахского национального университета имени аль-Фараби, изучающие русский язык в центре "Русский язык и культура". 

 

Перед началом показа к собравшимся обратилась консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева. Она подробно остановилась на истории одной из героически странице Великой Отечественной войны - защите Севастополя, которой посвящён фильм. 

 

Аудитория внимательно смотрела картину, снятую известным советским режиссёром Владимиром Довганем в 1960 году. Для большинства участников просмотра это было первое знакомство с фильмом. 

 

По окончании просмотра состоялось обсуждение фильма со студентами, во время которого ребята поделились своими впечатлениями и рассказали о том, какие события Великой Отечественной войны вызывают у них наибольший интерес. 

0
    1 277