Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Культура

Елбасиада... «Радио «Россия» запустило 25-тисерийный радиосериал «Нурсултан Назарбаев. Биография»

Газета.кзГазета.кз
3 июля 2014
Елбасиада... «Радио «Россия» запустило 25-тисерийный радиосериал «Нурсултан Назарбаев. Биография»«Радио России» запустило проект о жизни Нурсултана Назарбаева

30 июня в эфире «Радио «Россия», который является абсолютным лидером среди всех радиостанций России, запущен новый радиосериал «Нурсултан Назарбаев. Биография» - совместный проект республиканской телерадиокорпорации «Казахстан» и «Радио «Россия».

«В 25-тисерийном радиоцикле прослеживается жизненный путь лидера Казахстана от простого сельского паренька из глубинки до национального лидера. Его фигура дана в исторической ретроспективе драматических и неоднозначных событий и процессов, сопровождавших развитие Казахстана на рубеже XX-XXI веков. Автором биографической книги о Нурсултане Назарбаеве, легшей в основу радиоцикла, является начальник Канцелярии Президента Республики Казахстан, доктор политических наук, профессор Махмуд Касымбеков», - сообщили в РТРК «Казахстан».

Радиосериал «Нурсултан Назарбаев. Биография» в эфире Радио России будет звучать на протяжении пяти недель, каждый день с понедельника по пятницу в 18.30 по времени Москвы. Текст читает народный артист СССР Василий Лановой. Казахстанские слушатели смогут найти его по адресу www.radiorus.ru.

«Напомним, что в 2012 году «Казахское радио» и «Радио «Россия» организовали и запустили совместный радиопроект - радиоверсию книги Н. Назарбаева «Ой бөлістім халқыммен» - «С мыслями с народом поделюсь...». 12-ти серийный радиоцикл звучал в эфире главных радиостанций Казахстана и России. В него вошли изречения Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева, извлеченные из его книг, докладов, выступлений. Многие из его изречений хорошо известны в народе, и, не теряя печати индивидуальности своего автора, широко воспроизводятся в общественно-политической практике», - говорится в сообщении.
0
    752