Сегодня

445,66    474,58    61,53    4,78
Культура

Праздник к нам приходит. Новогодняя Ёлка в Генконсульстве России в Алма-Ате

Аркадий Галин • Русские в Казахстане
26 декабря 2017

Новогодняя Ёлка состоялась 25 декабря 2017 года в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алма-Ате. На неё были приглашены юные алмаатинцы, успешно принимавшие участие в конкурсах и олимпиадах, проводившихся в уходящем году при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Казахстан.

 

В гости к ребятам пришли любимые герои русских и казахских сказок: хитроумный Алдар Косе, смелый Иванушка, красавица Баян Сулу и вечно печальная Царевна Несмеяна. Каждый из них рассказал свою историю, предлагая детям и их родителям продолжить повествование. Ребята с честью прошли испытание на знание фольклора.

 

Дети не только веселились, пели и танцевали, но и проявили недюжинную смекалку, отгадывая каверзные загадки и отвечая на сложные вопросы. И всё это для того, чтобы силы зла и невежества не смогли помешать Деду Морозу и Снегурочке попасть на новогодний праздник. Конечно же, победили радость и веселье. А потом дети продемонстрировали сказочным героям свои творческие способности, читая стихи, танцуя и исполняя любимые песни.

 

Открывая Ёлку, консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате Ирина Переверзева поздравила присутствующих с наступающим Новым годом и выразила пожелание, что и в наступающем 2018 году ребята будут такими же активными и ярко проявят себя в новых конкурсах и олимпиадах. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой она вручила гостям Генерального консульства призы и подарки.

 

Традиционная Ёлка победителей конкурсов проводится представительством Россотрудничества в Алма-Ате уже седьмой год. Именно она открывает цикл новогодних празднеств, которые собирают вместе более пяти тысяч юных жителей Южного Казахстана и проходят, помимо Алма-Аты, в городах Чимкент, Талды-Курган, Тараз, Кызыл-Орда.

+1
    997