Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Экономика

Триумф Ольги Рыпаковой… Русские спортсмены продолжают приносить Казахстану золотые медали

По материалам СМИ
6 августа 2012

Легкоатлетка Ольга Рыпакова принесла в копилку сборной Казахстана шестую золотую медаль, став олимпийской чемпионкой в тройном прыжке, передает Kazakhstan Today.

О. Рыпакова в первой попытке прыгнула на 14,54 метра. Во втором прыжке казахстанка прыгнула еще дальше, но совершила заступ. И с третьей попытки прыгунья показала результат 14,98 метров, сообщается на сайте Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.

"Следующую попытку казахстанка не смогла использовать, не войдя в ритм прыжка. В пятой попытке Казахстанка также прыгает дальше всех - 14.89. В заключительном своем прыжке Рыпакова прыгнула на 14,40 метров, но уже в качестве олимпийской чемпионки", - говорится в сообщении.

 

Президент Казахстана поздравил легкоатлетку Ольгу Рыпакову, завоевавшую золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства.

"Поздравляю с победой в соревнованиях по легкой атлетике и золотой медалью ХХХ летних Олимпийских игр. Казахстанцы с большим волнением наблюдали за твоим выступлением. Ты полностью оправдала их надежды и ожидания - показав всем, что наши атлеты входят в число сильнейших спортсменов мира", - говорится в поздравительной телеграмме.

Президент отметил, что победа Рыпаковой станет достойным примером для многих юных спортсменов страны и привлечет к занятиям легкой атлетикой тысячи детей и подростков. Он пожелал спортсменке дальнейший побед и покорения новых спортивных высот.

 

Таким образом, в копилке сборной Казахстана шесть золотых медалей, которые завоевали велосипедист Александр Винокуров, тяжелоатлетки Зульфия Чиншанло, Майя Манеза, Светлана Подобедова, тяжелоатлет Илья Ильин, который стал двукратным олимпийским чемпионом, и легкоатлетка Ольга Рыпакова.

0
    3 242