Сегодня

443,85    474,3    61,25    4,8
Экономика

После массового убийства в Аксайском ущелье два кордона остались незакрытыми

ИА Kazakhstan TodayИА Kazakshtan Today
8 сентября 2012

После массового убийства в Аксайском ущелье два кордона остались незакрытыми, передает Kazakhstan Today.

 

Как напоминает телеканал КТК, в середине августа в Аксайском ущелье неизвестные зверски убили 12 человек, в их числе 16-летняя девочка. Страшная бойня произошла на территории, которую охраняли два егеря - Панайот Захаропуло и Алексей Шкилев. Дом последнего неизвестные подожгли вместе с телами жертв.

 

В настоящее время егерь А. Шкилев арестован за хранение оружия.

 

"Я не знаю, кому это выгодно, что сейчас вся щель осталась открытая. Их троих нет. Моего закрыли, Захаропуло обоих нету. Там вся щель открыта, значит, это кому-то выгодно, чтобы сейчас там никого не было", - сказала в интервью телеканалу супруга егеря Елена Шкилева.

 

Телеканал отмечает, что с Е. Шкилевой журналисты встречались в понедельник, когда и записали интервью. С тех пор связаться с женой лесника не удается. Женщина не отвечает на звонки, ее нет дома.

 

Также телеканал отмечает, что до сих пор неизвестной остается судьба сына Панайота Захаропуло Игоря. Его следователи так и не нашли - ни живым, ни мертвым. Что удалось выяснить у задержанного Алексея Шкилева, в полиции пока не рассказывают. Глава МВД заявил: лесник, возможно, что-то знает про убийц - они могли пройти именно через его пост.

 

Как сообщалось ранее, 13 августа в Аксайском ущелье были зверски убиты 12 человек. На территории кордона №4, в 30 километрах от поселка Тау Самал, в ущелье Кордон Аксай, были обнаружены тела жены егеря Иле-Алатауского национального парка и рабочего. В логу перед рекой Аксайка также обнаружены тела егеря кордона, 43-летнего жителя Алматы и женщины 1938 года рождения. При дополнительной проческе местности в 300 метрах от дома егеря также было обнаружено тело мужчины в возрасте 42 лет, который помогал по хозяйству егерю.

 

Далее поступила информация, что в 25 километрах от места происшествия, в соседнем лесничьем хозяйстве, горит дом лесничего кордона №3. Сотрудники полиции в доме обнаружили обгоревшие тела еще двух человек, а на следующее утро, при разборе завалов, - еще трех. Через несколько дней полиция сообщила об обнаружении еще одного тела в сгоревшем домике.

0
    2 642