Сегодня

445,66    474,58    61,53    4,78
Экономика

С двумя неизвестными… Немецкие эксперты не смогли идентифицировать тела двух погибших на заставе «Арканкерген»

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
27 сентября 2012

Экспертам из ФРГ не удалось идентифицировать останки двух погибших на заставе "Арканкерген"

 

Немецким экспертам удалось идентифицировать останки Рустема Акылбаева, погибшего в результате трагедии на пограничном посту «Арканкерген» в Алматинской области, тела еще двух погибших зарубежные эксперты идентифицировать не смогли, сообщил в четверг журналистам официальный представитель военной прокуратуры Казахстана Акбар Абдильдин.

 

В конце мая 2012 года на пограничном посту «Арканкерген» в Алматинской области были обнаружены тела 14 пограничников и егеря. Казахстанским экспертам не удалось идентифицировать тела троих погибших военных В убийстве сослуживцев признался единственный выживший солдат-срочник 19-летний Владислав Челах. Он был арестован, но в конце июля отказался от данных им ранее признательных показаний, утверждая, что дал их под психологическим давлением.

 

«Институтом правовой медицины «Шарите»  города Берлин проведена молекулярно-генетическая экспертиза,  по выводам которой идентифицирован Акылбаев Рустем.  В остальных останках немецкими экспертами клетки ДНК, пригодные для идентификации, не выявлены», - сказал Абдильдин.

 

Расследование трагедии продолжается.

0
    3 519