Сегодня

443,85    474,3    61,25    4,8
Экономика

По туркменскому следу… Первые Назарбаевские чтения «Новый Казахстан в новом мире»

Тотал.кзТотал.кз
25 октября 2012

В Астане оценят историческую роль Нурсултана Назарбаева

 

Министерство образования и науки Казахстана совместно с госучреждением "Назарбаев центр" проведут 29 октября международный форум "Первые Назарбаевские чтения "Новый Казахстан в новом мире", сообщает Интерфакс-Казахстан.

 

"Научные чтения - это всестороннее изучение и освещение крупнейшими казахстанскими и зарубежными экспертами деятельности и исторической роли Нурсултана Назарбаева в становлении независимого государства", - отметила на брифинге в Астане официальный представитель Минобразования Асель Капалова. Она отметила, что форум позволит выработать рекомендации для дальнейшего динамичного развития Казахстана. Официальный представитель ведомства отметила, что "многие успехи Казахстана неразрывно связаны с именем первого президента страны".

 

Нурсултан Назарбаев, которому в этом году исполнилось 72 года, с 1991 года, когда республика обрела суверенитет, несколько раз побеждал на выборах главы государства, последний раз (на внеочередных выборах) - в апреле 2011 года, набрав 95,55% голосов избирателей. В 2007 году парламент предоставил ему как первому президенту право баллотироваться на высший государственный пост неограниченное количество раз.

0
    3 239
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.