Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Экономика

«…за вклад в создание ЕврАзЭС и Таможенного союза»… Владимиру Путину, Нурсултану Назарбаеву и Александру Лукашенко дали премию «Человек года»

Kazakhstan TodayKazakhstan Today
14 ноября 2012

Назарбаев стал лауреатом Национальной премии "Человек года"

 

Глава государства Нурсултан Назарбаев стал лауреатом Национальной премии "Человек года", передает Kazakhstan Today.

"Вместе с ним звания "Человек года" в номинации "Государственная политика" удостоились президенты Российской Федерации Владимир Путин и Республики Беларусь Александр Лукашенко. Лидеры трех государств были награждены за вклад в создание ЕврАзЭС и Таможенного союза", - сообщили в пресс-службе президента РК.

В своей телеграмме членам Экспертного совета и лауреатам президент Казахстана выразил благодарность за присуждение Национальной премии и отметил, что победа лидеров стран Таможенного союза в очередной раз подчеркивает значимость евразийской интеграции.

"Это объединение, оказывая заметное влияние на экономическое и социальное развитие наших государств, на деле доказало свою высокую эффективность", - говорится в телеграмме.

Также Нурсултан Назарбаев выразил уверенность в том, что дальнейшее развитие Таможенного союза будет способствовать росту благосостояния граждан Казахстана, России и Беларуси, отметили в пресс-службе.

Национальная премия "Человек года" учреждена Русским биографическим институтом в 1993 году и присуждается за достижения в областях деятельности, имеющих стратегическое значение - наука, культура, государственное управление, социально ответственный бизнес, благотворительность, просветительство.

Лауреатами премии в прошлые годы были Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, писатель Александр Солженицын, академик Жорес Алферов и Лео Бокерия и другие видные общественные деятели, ученые, руководители крупнейших предприятий.

0
    2 622
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.