Сегодня

444,32    473,33    61,31    4,76
Экономика

Вас снимает скрытая камера!.. Судебный процесс по делу Челаха: день четвёртый

Русские в Казахстане • По материалам СМИ
22 ноября 2012

Прошёл четвёртый день судебного процесса по делу Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве егеря и своих сослуживцев на погранзаставе «Арканкерген».

 

Никаких неожиданностей сегодня на судебном заседании не было. Подсудимого в зале суда не было, поскольку он по-прежнему отказывается от участия в судебном процессе. Зато в сети появились видео и стенограмма «признания Челаха», где он подробно рассказывает своему сокамернику о расстреле заставы и о том, что он делал после этого вплоть до момента своей поимки.

 

Между тем, многие пользователи в сети высказывают предположения о поддельном характере этой записи. В качестве аргументов приводятся несоответствие плохого качества видеоряда довольно хорошему качеству звука и невозможность разглядеть лица людей, запечатлённых на видео.

 

Дед обвиняемого, Владимир Челах, заявил, что на видеозаписи присутствует двойник его внука, а не сам Челах, и что он намерен выяснить подлинность данной видеозаписи с помощью зарубежной экспертизы. Косвенно солидаризовалась с Владимиром Челахом и Светлана Ващенко, мать подсудимого, заявив, что человек, изображённый на видео, всё делает левой рукой, в то время как её сын – правша.

 

Кроме этого, Светлана Ващенко заявила, что её сын отсутствует на судебном заседание не по своей воле, а потому что суд не хочет, чтобы он присутствовал при просмотре видеоматериалов. Также она сказала, что желает побеседовать с сыном в присутствии родных погибших пограничников.

0
    3 161
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.