Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Экономика

Алексей Фомин: «…я не вижу никакой логической связи в предъявленных мне обвинениях»

BNews.kzBNews.kz
10 декабря 2012

Фомин заявил, что не видит логики в предъявленных ему обвинениях

 

Экс-начальник пограничной заставы «Сары Боктер» Алексей Фомин в ходе судебных прений заявил, что предъявленные ему обвинения выглядят нелогичными, сообщает корреспондент BNews.kz из зала военного суда в Талдыкоргане.


 

«Все здесь присутствующие, как и свидетели, которые здесь присутствовали, говорили, что застава не дала им возможность действовать. А что должен делать пограничный отряд? Когда у меня на заставе всего 6 солдат и 8 контрактнослужащих, когда в отряде 8 тыс человек. Меня всегда мучил этот вопрос. Факт отсутствия связи я не знал, когда отряд уже имел возможность это знать. Если они утверждают, что это мое подразделение, которое подчиняется мне, почему меня, как начальника не отрапортовали? Я бы принял соответствующие меры. В прошлых прениях я указывал уже, что я не вижу никакой логической связи в предъявленных мне обвинениях. Учитывая всю изложенную информацию, хотелось бы попросить суд вынести истинно правильное решение. Я надеюсь, оно будет правильным», - сказал Фомин.

 

Напомним, Фомина обвиняют сразу по нескольким статьям, в их числе нарушение правил несения погранслужбы и бездействие во время трагических событий на заставе «Аркан Керген». 

 

На прошлой неделе слушания возобновились в закрытом режиме. Сегодня заседание продолжилось прениями сторон, прокурор просит для обвиняемого 10 лет заключения. В настоящее время судья удалился в совещательную комнату, предварительной датой вынесения приговора объявлена среда, 12 декабря.

0
    3 083
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.