Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Экономика

Счастливое исключение… Белоруссия остается единственной страной в СНГ, где за последние годы не снизился уровень употребления русского языках в быту

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
10 декабря 2012

Белоруссия остается единственной страной в СНГ, где за последние годы не снизился уровень употребления русского языках в быту, сообщила в понедельник в ходе Форума европейских и азиатских медиа директор по коммуникациям ВЦИОМ Ольга Каменчук.

 

Форум европейских и азиатских медиа "Интеграционные процессы на постсоветском пространстве и новые медиа", организатором которого выступает РИА Новости, в понедельник открылся в Минске. Участие в форуме принимают более 200 руководителей ведущих СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии, представляющие весь спектр общественно-политической жизни этих стран.

 

"В Белоруссии около 80% опрошенных говорят, что они пользуются русским языком", - сказала Каменчук, представляя доклад "Инфозависимость и социализация пользователей социальных сетей и потребителей электронного информационного продукта". Кроме Белоруссии, отметила директор по коммуникации ВЦИОМ, в других государствах Содружества уровень использования русского снижается. "Самое существенное снижение на Украине", - констатировала она.

 

Основной темой ФЕАМ-2012 станет обсуждение евразийской интеграции. В течение двух дней журналисты, политические деятели, депутаты и эксперты в области масс-медиа обсудят перспективы интеграционных проектов, взаимодействие СМИ и общества, а также структуру и особенности функционирования новых медиа на постсоветском пространстве. Гостями форума будут известные политики, общественные деятели и деятели культуры.

0
    2 475
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.