Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Экономика

Так будет с каждым… В Дагестане убит последний террорист-организатор двойного теракта в Москве

News-AsiaNews-Asia
7 февраля 2013

Национальный антитеррористический комитет Федеральной службы безопасности России в среду, 6 февраля, сообщил о том, что в результате спецоперации в Дагестане был уничтожен уроженец данной республики Гусен Магомедов. Мужчина был нейтрализован при оказании вооруженного сопротивления в ходе спецоперации по его задержанию неподалеку от села Кадыркент.


В Антитеррористическом комитете отмечают, что 35-летний Магомедов почти три года находился в федеральном и международном розыске и являлся одним из организаторов, непосредственно причастных к двойному теракту, совершенному в марте 2010 года на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» московском метро. Почти все это время Гусен скрывался в горах Дагестана, находясь в сотрудничестве с одной из бандитских группировок.

 

Напомним, что в результате ЧП в те дни погибли 39 человек, еще 88 получили ранения различной степени тяжести. По версии специалистов Федеральной службы безопасности России, Магомедов лично сопровождал для прохода в метро смертницу, которая позднее подорвала самодельное взрывное устройство на станции «Парк культуры».


НАК особо отмечает, что до сегодняшнего дня Гусен Магомедов оставался последним соучастником, непосредственно причастным к организации и осуществлению терактов в московском метро в марте 2010 года. ФСБ России во взаимодействии с правоохранительными органами и Следственным комитетом удалось разыскать и привлечь к ответственности всех исполнителей и организаторов указанного теракта. В среду, 6 февраля, справедливое возмездие настигло последнего из них.

0
    1 994
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.