Сегодня

448,89    477,93    62,02    4,76
Экономика

Владимир Путин одобрил предложение об ускоренном предоставлении российского гражданства русским, переселяющимся на Дальний Восток

ВзглядВзгляд
16 мая 2013

Путин выступил за ускоренное предоставление гражданства переселившимся на ДВ русским


Президенту России Владимиру Путину понравилось предложение по ускоренному предоставлению гражданства русским по происхождению, переселившимся на Дальний Восток.


 Такое предложение выдвинул сегодня на дискуссии президента с руководством думских фракций лидер ЛДПР Владимир Жириновский как способ привлечь население в этот отдаленный регион страны. «Русским переселенцам автоматически гражданство (давать) (не восемь, не пять лет ждать), а сразу. Приехал – гражданин России. Но пусть не уезжает, живет там 10 лет», – предложил лидер ЛДПР, передает ИТАР-ТАСС.


«Это вариант, надо продумать до деталей. Это хорошее предложение», – поддержал Путин.

 

Кроме того, Жириновский в качестве одной из мер развития региона предложил отменить на Дальнем Востоке призыв в армию. По его мнению, в этом случае в регион поедет молодежь, которая уклоняется от армии, а молодежь необходима для развития региона, передает РИА «Новости».

 

«Нужно предпринимать больше усилий для развития этого региона, но отменять призыв в армию - спорное предложение»,- сказал Путин.

0
    4 443
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.