Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Экономика

«Утка» не сработала… Жители и администрация Байконура опровергли информацию о нехватке продуктов и остановке общественного транспорта

По материалам СМИ
4 июля 2013

Власти Байконура опровергли нехватку продовольствия в городе, о которой ранее сообщили некоторые республиканские СМИ со ссылкой на заявления местных жителей. «Город Байконур живет в обычном режиме: работают предприятия, организации, учреждения, детские сады, пришкольные лагеря отдыха, кафе, рестораны, магазины и рынки», - цитирует «Интерфакс» сообщение отдела по связям со СМИ городской администрации.

 

По словам чиновников, городской транспорт также работает по графику, а в местных лечебных учреждениях не отмечено увеличения количества пациентов.

 

"Все магазины работают, транспорт городской тоже ходит, проблем с продуктами нет", - сообщила ИА Новости-Казахстан в четверг по телефону из Байконура местная жительница.

Она отметила, что сразу же после аварии "Протона" несколько часов действительно не работали магазины, так как "всем сказали сидеть дома, плотно закрыть окна и двери".

Сейчас, по ее словам, город живет в обычном режиме.

0
    2 462
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.