Сегодня

448,56    478,03    61,97    4,79
Экономика

Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с Днём независимости Казахстана

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
16 декабря 2014
Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с Днём независимости КазахстанаПрезидент России Владимир Путин поздравил главу Казахстана Нурсултана Назарбаева с Днем независимости, выразив уверенность в дальнейшем наращивании взаимовыгодных связей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Глава российского государства высоко оценил достижения Казахстана в экономической, социальной и научно-технической областях, подчеркнув заслуженный авторитет страны на мировой арене и ее важную конструктивную роль в решении актуальных вопросов международной повестки дня», — говорится в сообщении.

Путин отметил и существующий дружественный, партнерский и добрососедский характер отношений между странами и новые перспективы, которые открываются в связи с запуском Евразийского экономического союза.

«Путин выразил уверенность в дальнейшем эффективном наращивании взаимовыгодных связей как на двусторонней основе, так и в многосторонних форматах в интересах народов России и Казахстана в русле ускорения интеграционных процессов на евразийском пространстве, обеспечения региональной стабильности и безопасности».
0
    382