Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79
Экономика

Нестабильность на евразийских границах... Нападение совершено на киргизскую погранзаставу на границе с Таджикистаном: один погибший

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
17 января 2015
Нестабильность на евразийских границах... Нападение совершено на киргизскую погранзаставу на границе с Таджикистаном: один погибшийНеизвестные в ночь на субботу совершили вооруженное нападение на киргизскую пограничную заставу «Айкол» на границе с Таджикистаном,один военный погиб, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы госпогранслужбы Киргизии Гульмира Борубаева.

«Неизвестные лица совершили вооруженное нападение на пограничную заставу «Айкол» Лейлекского пограничного отряда. В результате нападения один военнослужащий погиб, двое пограничников получили ранения. Раненые военнослужащие госпитализированы», — сообщила она. По ее словам нападение произошло в пятницу около полуночи.

На месте инцидента работает оперативно-следственная группа. В данное время пограничники совместно с представителями правоохранительных органов проводят операцию по поиску и задержанию преступников, сказала она.

По словам Борубаевой, в связи с инцидентом личный состав госпогранслужбы республики по Баткенской области переведен на усиленный вариант охраны границы.

С целью координации действий на место ЧП прибыл начальник главштаба — первый заместитель председателя ГПС Искендер Мамбеталиев.

Протяженность киргизско-таджикской госграницы составляет около 1000 километров. После развала СССР государства не могут договориться о судьбе более чем 70 спорных участков на госгранице.
0
    290