Сегодня

449,3    489,69    62,42    4,89
Политика

Президент Узбекистана не исключает вторжения банд на территорию республики

ИА РегнумИА Регнум
14 января 2016

Президент Узбекистана Ислам Каримов не исключает вторжения банд на территорию республики. Об этом глава государства заявил в праздничном послании, посвященном Дню защитников отечества, который отмечается в Узбекистане 14 января.

«В условиях возрастающих угроз и постоянно меняющейся обстановки в соседних с Узбекистаном регионах, не исключено возможное вторжение на территорию нашей страны различных бандитских формирований и диверсионных группировок», говорится в послании президента Узбекистана.

Каримов указал, что особого внимания требует дальнейшее укрепление и сосредоточение узбекских войсковых формирований, в первую очередь, на уязвимых операционных направлениях. По его словам, быстроменяющаяся ситуация в мире и усугубляющаяся обстановка в отдельных его регионах не могут не вызывать у нас глубокого чувства озабоченности и тревоги.

«В близком нашем окружении наблюдаются все более растущие противостояния, конфликты и кровопролития, возрастающие угрозы международного терроризма, экстремизма и радикализма, непрекращающиеся военные столкновения», подчеркнул глава Узбекистана.

К числу военных в Узбекистане, помимо служащих Минобороны республики, относятся также сотрудники органов МВД, таможни, госбезопасности и пограничников.