Сегодня

448,56    478,03    61,97    4,79
Политика

Владимир Путин: Россия готова к взаимодействию с Казахстаном на антитеррористическом направлении

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
9 июня 2016

Президент России Владимир Путин подтвердил готовность РФ к укреплению партнерского взаимодействия с Казахстаном на антитеррористическом направлении, говорится в телеграмме президенту страны Нурсултану Назарбаеву, опубликованной на сайте Кремля.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Путин в день траура в Казахстане направил Назарбаеву соболезнования в связи с гибелью людей в результате вылазки террористов в Актобе.

"Случившееся еще раз подтверждает, что терроризм не знает границ и представляет реальную опасность для всех стран и народов мира. Победить это зло возможно только объединенными усилиями всего мирового сообщества. Хотел бы подтвердить, что Россия готова к дальнейшему укреплению партнерского взаимодействия с Казахстаном на антитеррористическом направлении", — говорится в телеграмме.

Президент России также попросил передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук боевиков.

Группа неизвестных 5 июня совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. По информации МВД, были ликвидированы 13 бандитов. По последним данным, в результате нападений террористов семь человек были убиты. Преступники, по данным МВД, являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В розыске остаются шесть экстремистов.