Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Политика

Пресс-служба Назарбаева опровергает информацию о его поездке в Узбекистан

ИА Новости-Казахстан • ИА Новости-Казахстан
2 сентября 2016

Акорда: Назарбаев не планирует прерывать визит в Китай

Акорда опровергла сообщение об изменении в графике президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который на сегодняшний день находится в КНР в рамках участия в саммите G-20, сообщила пресс-служба президента.

В настоящее время глава Казахстана находится с рабочим визитом в китайском Ханчжоу, где 4-5 сентября состоится саммит G-20. Ранее агентство "Рейтер" со ссылкой на источник в правительстве Казахстана сообщило, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует отправиться в субботу в Узбекистан, сократив свое пребывание в Китае.

"Пресс-служба президента сообщает, что в настоящее время глава государства находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике в рамках участия в Саммите G-20. Изменения в рабочем графике Президента в ближайшее время не планируются", — говорится в информации, опубликованной на странице в Facebook.

В пятницу утром стало известно, что президент Узбекистана Ислам Каримов, госпитализированный с кровоизлиянием в мозг 28 августа, находится в критическом состоянии. В его родном городе Самарканде усилены меры безопасности. Жители страны ждут новости о состоянии главы государства после пятничного намаза.