Сегодня

444,32    473,33    61,31    4,76
Религия
25 сентября 2023

За Веру, за Русскую Православную Церковь, за Родину!.. «Мы бессмертны, слава Тебе, Господи!»

Владимир КрупинРНЛ
23 апреля 2012

«Мы бессмертны, слава Тебе, Господи!»


Писатель Владимир Крупин о прошедшем в Москве стоянии в защиту Православной веры…


Я участвовал в этом молитвенном стоянии в защиту святынь православных. Люди на молебен шли потоком, я глядел на их лица и просто слезы подступали к глазам. Мужчины и женщины, пожилые люди и юноши, отроки и отроковицы - все пришли. Как хорошо было всё устроено, на огромном экране было видно, как Святейший Патриарх служит, как шел крестный ход. Когда он возглашал «Христос Воскресе!», то единым сердцем и едиными устами мы отвечали «Воистину Воскресе!»

Фото: «Русские в Казахстане».

Это было великое стояние. Оно напоминало поклонение Поясу Пресвятой Богородицы. Когда я ехал в машине с товарищем, то просил его включить радио, чтобы послушать комментарии к состоявшемуся событию, и вот на радио «Эхо Москвы» были какие-то совсем омерзительные и гадкие комментарии. Как они смеют отрицать то, что было! Там было море людей, все прилежащие территории были заполнены людьми. И не смеют эти комментаторы отрицать того, что было. Но они по-мелкому гадят. Мы ведь не только Патриарха защищали, он нам брат во Христе, мы защищали Православную веру, и Патриарх был с нами, а мы были с ним. Как умильно они говорили, что на многотысячное стояние православных пришла какая-то женщина и принесла три шарика, на которых были написаны имена «несчастных девочек», - этих кощунниц, плясуний, которые совершенно справедливо несут крохотное, ничтожное возмездие за свой проступок. И эту дурочку с шариками никто не тронул. Не к чему было этим журналистам прицепиться, не за что укусить, но слюна ядовитая в эфире обильно капала.

Между тем, борьба усиливается, наши противники будут все больше злобствовать и сопротивляться торжеству Христа в России. Но это уже необратимо, 17-й год не повторится, не будет никакой оранжевой революции. Но наши противники не могут успокоиться, потому что чувствуют нашу силу, а злоба показывает их бессилие.

Мы бессмертны, слава Тебе, Господи! Я шел на молебен и ушел оттуда с радостным приподнятым чувством ощущения того, что Россия бессмертна. Какие люди были вчера! Мы были счастливы единодушием своей воли. Мне кажется, такие стояния надо проводить ежегодно, а может даже и чаще, потому что нашествие темных сил не ослабнет, а наоборот усилится, и нам надо демонстрировать свою силу.

 

0
    483