Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Религия
25 сентября 2023

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Президенту Исламской Республики Пакистан с просьбой о помиловании христианки Асии Биби

Патриархия.руПатриархия.ру
1 ноября 2014
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Президенту Исламской Республики Пакистан с просьбой о помиловании христианки Асии БибиСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к Президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хусейну с просьбой о помиловании пребывающей в заключении и приговоренной к смертной казни христианки Асии Биби.

Его Превосходительству Мамнуну Хусейну, Президенту Исламской Республики Пакистан

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

С глубокой скорбью я воспринял известие о том, что 16 октября 2014 г. Высокий суд г. Лахора утвердил вынесенный ранее судом низшей инстанции смертный приговор матери пятерых детей христианке Асии Биби, которая уже долгое время находится в заключении.

Казнь А. Биби не только станет невосполнимой утратой для ее семьи, родных и близких, но и нанесет огромный урон мусульманско-христианскому диалогу, может стать толчком к усилению напряженности между христианами и мусульманами как в Пакистане, так и во всем мире. Убежден, что политическое руководство любого современного государства призвано сознавать свою ответственность за вверенную ему судьбу представителей религиозных меньшинств.

Русская Православная Церковь проявляет серьезное беспокойство по поводу вынесения данного судебного решения. Наша многомиллионная паства присоединяет свой голос к огромному числу людей во всем мире, ратующих за сохранение жизни этой христианки.

От имени всех верующих Русской Православной Церкви призываю Вас, господин Президент, помиловать Асию Биби.

С уважением и искренней надеждой на Ваше милосердие

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

От редакции портала «Русские в Казахстане»:

Подписать петицию в защиту Асии Биби можно по этому адресу
0
    405