Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

В семье не без уродов, или Современные полицаи Казахстана

Фонд стратегической культурыФонд стратегической культуры
12 мая 2023
Несмотря на ряд серьёзных административных препон и предпраздничной истерии нацпатов, миллионы казахстанцев продемонстрировали свою верность героической памяти дедов и желание быть на стороне победителей. Большой Казахстан праздновал Победу.
    
Это, конечно, раздражало представителей национал-патриотического и русофобского сообщества, оказавшегося в явном меньшинстве. А в подобной ситуации, нацпатам ничего не оставалась, как просто громко гавкать, демонстрируя либо привычную ненависть, либо повадки павианов, чем приводили в восторг себе подобных.
    
Разве можно назвать вменяемым Жанната Ахмедиярова, брата известного русофоба, спустившегося с саксаула, который в Уральске принес к памятнику Жукову унитаз, чем вверг в экстаз всех современных полицаев Казахстана. Кстати, сегодня ему светит административный арест.

    
    Унитазный интеллект казахских национал-патриотов
    
В Алма-Ате в парке им. Горького некое существо, закутавшись во флаг США провоцировало празднующих людей своими «скользкими» вопросами, пока проходящий чеченец не припугнул его избиением. 
    
Еще один современный «шуцман» Фархад Газиз из Актобе, которого называют активистом и участником январской революции (то есть антигосударственного переворота), вышел 9 мая к мемориалу Славы поддержать Украину с флагом. Его «подвиг» прокомментировали диванные полицаи: «Токаев с Путиным, казахи за Украину». Только вот, какие казахи, если активист был один, в то время как весь город праздновал Победу с Россией?
    
    Одинокий фанат 95-го квартала
    
Конечно, засветились и нацпаты с более солидным статусом. Например, аким Улытау Берик Абдыгалиулы, известный своими потугами реабилитировать Туркестанский легион вермахта. Памятника гитлеровским пособникам еще нет, и аким принес цветы к потушенному Вечному огню, где заявил, что «День Великой Победы - это не праздник». Так сидел бы дома обнимаясь с куклой Мустафы Чокая. 

    
    
Характерно, что основная часть перформансов и выступлений против празднования Дня Победы относилась к западному Казахстану. Например, в том же Уральске группа провокаторов с флагами Казахстана двинулась навстречу праздничной колонне со знаменами Победы, георгиевскими лентами в надежде начать драку, однако количественно они просто потерялись в толпе празднующих граждан.
    
Казахов-националистов, особенно раздражали не столько русские, сколько их празднующие соплеменники, которых было большинство.
    
В Кустанае они окружили парня-казаха, раздающего людям георгиевские ленточки, задевая его и обзывая «орыскулом» (рабом русских).
    
Для противостояния массовых автопробегов Победы нацпаты активно пытались привлекать полицию, названивая, согласно методическим рекомендациям в правоохранительные органы, с жалобами о флагах СССР и якобы «противоправной символике».
    
Конечно, активно работали и полицаи из казахстанских СМИ, вбрасывая материалы с заголовками «Как он был от нас далёк: почему страны бывшего СССР перестали широко праздновать День Победы?» или запуская в эфир размышления якобы историка Болата Асанова о том, что при Сталине казах не мог стать генералом.
    
    
Главной ареной противостояния нынешних полицаев с празднующим народом были, конечно же, соцсети, куда забрасывались убогие лозунги тех, кто и сегодня готов облизать немецкий или американский сапог. Вкусы у них такие.
    
Сватка за Казахстан в самом разгаре, пока общество продемонстрировало свое моральное здоровье, но организм заражен, не опоздать бы с лечением.
+1
    11 293