Сегодня

445,66    474,58    61,53    4,78
Общество

И от себя лично… Назарбаев поздравил Путина с победой на выборах в президенты РФ

Kazakhstan TodayKazakhstan Today
6 марта 2012

Астана. 5 марта. Сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину в связи с его убедительной победой на выборах президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства, передает Kazakhstan Today.

"Уважаемый Владимир Владимирович! От имени народа Казахстана и от себя лично поздравляю Вас с убедительной победой на выборах президента Российской Федерации! Проголосовав за Вашу кандидатуру, народ России сделал свой выбор в пользу продолжения политики, направленной на эффективную реализацию потенциала страны. Убежден, что Вы, опираясь на поддержку россиян, приложите все свои знания, силы и опыт для дальнейшего обеспечения экономического роста, социального благополучия, сохранения политической стабильности и укрепления международного авторитета Российской Федерации", - говорится в тексте телеграммы.

Президент Казахстана выразил уверенность, что деятельность Путина на посту Президента России будет и впредь служить последовательной реализацией ранее достигнутых договоренностей и укреплению добрых доверительных отношений между нашими государствами.

Напомним, президентские выборы в России прошли 4 марта 2012 года. После обработки более 99% протоколов лидирует Владимир Путин, за него проголосовали 63,75% избирателей. На втором месте - Геннадий Зюганов (17,19% голосов), замыкает тройку лидеров Михаил Прохоров (7,82%). На четвертом месте Владимир Жириновский с 6,23% голосов избирателей. Сергей Миронов замыкает список, за него отдали свои голоса 3,85% избирателей.

0
    647