Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

Президенты Казахстана и России обсудили подготовку к межгоссовету ЕврАзЭС, который состоится 19 марта в Москве

КазТАГ
8 марта 2012

Астана. 6 марта. Президенты Казахстана и России Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев обсудили отдельные вопросы российско-казахстанских отношений, сообщила пресс-служба Кремля.

“В центре внимания была подготовка к предстоящему заседанию межгосударственного совета ЕврАзЭС/высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 19 марта 2012 года в Москве. С обеих сторон отмечено значение этого саммита для продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве”, - говорится в сообщении.

Разговор состоялся по инициативе казахстанской стороны, отметила пресс-служба.

По сообщению пресс-службы президента РК, главы государств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, особо отметив, что в мае исполняется 20 лет историческому соглашению - Договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Казахстаном и Россией.

“Также состоялся обмен мнениями о результатах деятельности Таможенного союза и задачах, стоящих перед его участниками в связи с формированием Единого экономического пространства. Стороны договорились обсудить вопросы ЕврАзЭС и ЕЭП на встрече глав государств в Москве”, - говорится в сообщении, размещенном на сайте Ак орды во вторник.

0
    598