Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Общество

Россия-2012 после победы Путина: Большая Чистка, Евразийский Союз и уклонение от Большой войны

ЦентрАзия
10 марта 2012

Александр Собянин: Россия-2012 после победы Путина: Большая Чистка, Евразийский Союз и уклонение от Большой войны

 

Непосредственно перед выборами редакция интернет-портала ЦентрАзия.Ру и я дали свои прогнозы по итогам выборов 4 марта:

 

Прогнозы редакции ЦентрАзии и А.Собянина на итог выборов в России. //

 

ЦентрАзия. 02.03.2012.

 

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1330718340

 

Утвержденные ЦИКом результаты выглядят так: В.Путин 63,6%, Г.Зюганов 17,18%, М.Прохоров 7,98%, В.Жириновский 6,22%, С.Миронов 3,85%.  Т.е. безусловно и однозначно я публично признаю, что по оценке электоральных событий в России (и в Казахстане, добавлю) аналитики и эксперты ЦентрАзии.Ру гораздо точнее.

 

63,6% - убедительная победа В.Путина - меня как красного евразийского имперца радует. Но не меньше изумляет то, что впервые В.Жириновский набрал так мало. Отдал ли он часть своих голосов победителю, или народ устал от одних и тех же несменяемых лиц - не так важно. Важно то, что ЦИК убедил впечатляющую победу В.Путина.

 

* * *

 

В своей оценке происходящих в России событий я исходил из того представления, которое кратко обрисовал в своем выступлении «Гуманитарная, экономическая и политическая сверхзадачи Евразийского Союза» на Международной конференции «Евразийский экономический союз:

 

пути к новым горизонтам» в Российском институте стратегических исследований при Президенте РФ 21 февраля сего года.

 

Эта картина мира, кратко, следующая:

 

1. «Белые» начинают и к маю-июню выигрывают у желающих навечно законсервировать 1990-2000-е годы стабильно замороженных «монархистов» Владимира Путина, так как в противостоянии «интеллигенция versus бюрократия» первая выигрывает, если бюрократию не поддерживает народ.

 

2. «Красные» - почвенная Россия - очнутся только летом 2012 года, когда поймут, что «белые революционеры» и любящие свободу больше Родины либералы их обманули так же как в 1991 году. Обманули лицемерно или по наивности - для истории будет уже не так важно.

 

3. «Переворотом сверху» или революцией снизу окончательно вопрос власти в пользу «красной России» решается во второй половине осени 2012 года. У Владимира Путина в этом раскладе остаются шансы стать из «нефтегазового топ-менеджера России» полновластным лидером, по точному выражению президента Татарии Рустама Минниханова, стать «царем», столь нужным сейчас для России. Такой шанс, действительно, у В.В.Путина остается, но при некоторых лишь условиях, о которых ниже. Пока же о том, почему в выступлении в РИСИ я назвал предстоящие выборы 4 марта «легальными, но нелегитимными» (легальными с юридической стороны и нелегитимными с точки зрения сущности власти). Главное - это то, что для значительной части населения городов-миллионников, которое пока ведется «белой гвардией» против «партии жуликов и воров» под лозунгами справедливых итогов парламентских и президентских выборов, нелегитимность выборов 4 марта 2012 года была определена уже в декабре 2011 года.

 

* * *

 

Что же нам подготовили либералы? Не будем брать пассионария Алексея Навального или честного Леонида Парфенова, посмотрим, что нам рисует изощренный ум циничного Георгия Сатарова:

 

Комитет Национального Спасения. Фактически аналог ливийского ПНС или сирийского СНС в лице российского КНС уже сформирован. Аналитический доклад No.2 «Сценарное прогнозирование политической ситуации в России».  Авторы: Ю.Благовещенский, М.Кречетова, Г.Сатаров. // ЖЖ Эль-Мюрид и Новая газета. 18.02.2012.

 

http://el-murid.livejournal.com/472396.html

 

http://www.novayagazeta.ru/politics/51023.html

 

Список сценариев, представленных своими названиями и краткими текстовыми описаниями:

 

1.         «Вялая Россия»...;

 

2.         «Перехват»...;

 

3.         «Диалог»...;

 

4.         «Тяньаньмэнь»...;

 

5.         «Политический хаос»...

 

Более вероятными Сатаров и его товарищи видят сценарии «Перехват» и «Тяньаньмэнь», при том, что второй сценарий все равно приводит их к перехвату ситуации и к победе. В движении к неминуемой победе либералы уже в феврале 2012 года запланировали и репрессии восставшей улицы силовиками Путина, и пассивное разочарование населения и даже (!!!) введение чрезвычайного положения.

 

И последняя цитата из доклада Г.А.Сатарова со товарищи:

 

Любая победа Путина будет означать:

 

- полный провал правовых и правоохранительных институтов в России;

 

- крах конституционной законности в России;

 

- свидетельство полного разложения государства;

 

- окончательную делигитимацию властных институтов;

 

- угрожающее нарастание политического кризиса в России.

 

Это означает, что в случае победы Путина оппозиция обязана:

 

- усилить давление на власть;

 

- побудить Путина к переговорам на тех же условиях, что предлагаются другим кандидатам;

 

- в случае отказа принять условия переговоров перейти к переговорам с Путиным как с обвиняемым в режиме «сделка со следствием».

 

* * *

 

Завершая данный материал, подготовленный специально для ЦентрАзии.Ру, обозначу три важнейших императива, которых вынужден будет придерживаться Владимир Владимирович Путин или любой другой руководитель России, если он действительно связал свою судьбу с судьбой народа и государства:

 

1.         Проведение Большой Чистки коррумпированной чекистско-олигархической элиты 1990-2000-х годов, в т.ч. чистки ближайшего окружения В.Путина, поскольку чистка только лишь антипутинских сил усугубит все негативные моменты текущей ситуации в России. Приведение на высшие посты новой по лицам и, главное, новой по духу и своей сути управленческой элиты, придерживающейся евразийских государственнических взглядов.

 

2.         Ускоренное создание новой Большой страны - Евразийского Союза, в темпе, гораздо более жестком и стремительном, чем это сейчас заявлено В.Путиным, Н.Назарбаевым и А.Лукашенко (к 2015-му году). Мельтешение интеграционных проектов - СНГ, ЕврАзЭС, ЕЭС, ТС, ЕЭП, ЕАС и др. - должно соединиться в единый путь к большому государству - Евразийскому Союзу - основанному на идеологии народосбережения (идеологии, впервые прописанной Ю.В.Громыко, А.М.Анисимовым и Ю.В.Крупновым и поддержанной в предвыборной статье В.В.Путина). Ускоренное вбивание, мягче не скажешь, стран мира Гегемоном планеты в 3-ю мировую войну, диктует темп создания Евразийского Союза - в декабре 2012 - январе 2013 года.

 

3.         Максимально долгое уклонение от участия России и Евразийского Союза в Большой войне. Я считаю, что в 3-й мировой войне (ссылки ниже) мы будем вместе с англосаксами воевать против «фашистской наполеоновской» Европы, большинство патриотов сейчас считает, что мы будем воевать против американцев. Как бы то ни оказалось в скором уже будущем, два момента являются безусловными. Первое, это энергетические и другие сырьевые запасы Евразийского Союза будут важнейшими целями мирового агрессора, который развяжет Большую войну (почему таким агрессором я не вижу США, у союзников которых в странах англосаксонского мира ресурсов более чем достаточно). И, второе, ни Россия, ни тем более другие евразийские соратники к Большой войне сейчас не готовы категорически.

 

К войне не готово население, не готова элита, не готов военно-промышленный комплекс. Нам крайне нужны 2-4 года надежного мира для становления Евразийского Союза. Но этих 2-4 лет, вполне может не оказаться. Поэтому сейчас, насколько хватает государственной воли и умений аппарата внешней политики (МИД, МО, ФСБ, ФСКН, ФМС, Минэкономики, Минфин и др.), Россия и евразийские союзники должны поддерживать Сирию, Пакистан, Иран и другие страны, которые полны решимости не допустить успешного египетско-ливийского сценария у себя.

 

Ни Европа, ни Китай, ни страны Ислама, ни США не могут и не будут нашими надежными союзниками в период глобального перехода к следующему технологическому укладу и в период 3-й мировой войны. Мировые державы радеют только за себя и свои народы.

 

Надежные союзники Евразийского Союза - только Армия, Флот, Ракетные и Воздушно-космические войска!

 

Руководство стран Евразийского Союза должно опереться прямо на народ, поверить ему и взять под свою полную защиту, заявить и проводить идеологию народосбережения, повести к великим целям и к великим свершениям. Правдой и волей победим!

 

С уважением к читателям интернет-портала ЦентрАзия.Ру и ко всем, для кого слово Родина означает сыновний долг,

Собянин Александр Дмитриевич, руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества.

 

Блоги в ЖЖ: http://sobiainnen.livejournal.com

 

http://komi-permyak.livejournal.com

0
    526