Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

Многовекторность в действии... Министерство обороны Казахстана модернизирует армию с учетом «передового опыта США»

ИА REGNUMИА REGNUM
11 июля 2012

Министерство обороны Казахстана модернизирует армию с учетом "передового опыта США" - об этом заявил глава оборонного ведомства республики Адильбек Джаксыбеков в ходе встречи с Секретарем Военно-морского флота США Рэем Мабусом - передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Минобороны страны.

 

В сообщении министерства обороны Казахстана подчеркивается, что, "говоря о взаимодействии в сфере обороны и безопасности, стороны подчеркнули важность Плана пятилетнего сотрудничества, в рамках которого успешно ведется работа в таких областях, как миротворчество, подготовка кадров, оказание технического содействия и развитие системы военного образования. Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков сказал, что высоко оценивается участие американской стороны в ежегодных миротворческих учениях "Степной орел".

 

Более того, по словам главы оборонного ведомства, "Казахстан рассматривает обеспечение своей безопасности через призму добрососедской и миролюбивой политики, проводимой руководством нашей страны" - подчеркнул министр обороны Адильбек Джаксыбеков, сославшись на задачи, поставленные президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Глава государства, по словам главы оборонного ведомства, "уделяя особое внимание развитию и модернизации Вооруженных Сил, поставил задачу по формированию немногочисленной, высокомобильной и технически оснащенной Армии. В этой связи мы придаем важное значение изучению передового опыта США в оборонной деятельности и области применения вооруженных сил".

0
    2 428