Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79
Общество

Советские дезертиры в Афганистане… «тех, кто работает в офисах на американцев будут убивать»

Новый РегионНовый Регион
14 июля 2012

Уход НАТО из Афганистана станет очередной катастрофой: не будет электричества, полиция разбежится, люди начнут убивать друг друга

 

Бывшие военнослужащие советской армии, дезертировавшие во время службы в Афганистане не ждут ничего хорошего от будущего уходе сил НАТО из этой страны. Теперь у бывших граждан СССР исламские имена и жены из пуштунов и афганских таджиков и узбеков. Многие из них, благодаря своему образованию и прошлому неплохо устроились с приходом в Афганистан американцев: работают на инфраструктуру НАТО – водят фуры и тому подобное.

Как рассказали несколько таких "афганцев" британским корреспондентам журнала Time, после вывода войск "окажутся в опасности все, кто работает на американцев, в офисах. Их будут убивать, так как всем хочется власти, талибы захотят мстить".

Эти страхи разделяет основная масса советских дезертиров, принявших ислам. "Даже в городе власть правительства не особо ощущается. Можно убить двух-трех человек, вскочить на мотоцикл, и все. Никто ничего не скажет, никто за тобой не погонится". Афганская армия и полиция просто разбегутся, едва прекратится финансирование из-за рубежа, афганские полицейские и военные и нынче бездельничают. "Афганские полицейские и военные получают зарплату от Америки. Если Америка уйдет, их уничтожат, как развалили афганскую коммунистическую армию, созданную СССР".

0
    2 146