Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

Казахстанско-российский бизнес-форум… Будет подписано 8 соглашений общей стоимостью почти на 2 миллиарда долларов.

Айдана Усуповаtengrinews
17 сентября 2012

Казахстан и Россия заключат соглашения на 1,8 миллиарда долларов

 

Казахстан и Россия заключат соглашения на 1,8 миллиарда долларов. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель правительства Казахстана Ержан Ашикбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"18 сентября пройдет Казахстанско-российский бизнес-форум. Он призван расширить деловые связи двух стран. В рамках работы бизнес-форума планируется подписание 8 соглашений общей стоимостью более 1,8 миллиарда долларов США, в частности ожидается подписание соглашения о производстве и сбыте автомобилей "Лада" в Республике Казахстан между компаниями "АЗИЯ АВТО" и "АвтоВАЗ", а также подписание меморандума о сотрудничестве между "Самрук-Энерго" и Интер РАО ЕЭС по реализации проекта строительства энергоблока №4 на Экибастузской ГРЭС-2 на общую сумму 900 миллионов долларов", - сообщил Ашикбаев.

По его словам, бизнес-форум пройдет накануне девятого форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав двух государств, который состоится 19 сентября в Павлодаре. Основной тематикой форума станет инновационное сотрудничество. "Главы двух государств обсудят вопросы взаимодействия в сфере предпринимательства, в части создания совместных конкурентоспособных предприятий, а также развития товарных рынков и торгового сотрудничества", - пояснил официальный представитель правительства.

0
    2 106