Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79
Общество

Таможенный союз планирует сотрудничество с Израилем и Индией

Тотал.кзТотал.кз
27 декабря 2012

Россия и Таможенный союз рассмотрят возможность создания зон свободной торговли  с Израилем и  Индией, заявил на встрече  с журналистами  замглавы Министерства  экономического развития РФ Алексей Лихачев, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

 

"В  прошлую  пятницу  впервые   президенты  России,  Беларуси и Казахстана приняли  решение о  проведении переговоров  о зоне  свободной торговли с Вьетнамом", - напомнил он.

 

Замглавы  Минэкономразвития  подчеркнул,  что  такой  трехсторонний формат   ведения    переговоров   является    новаторством.    "Создание преференциальных торговых соглашений уже в рамках "тройки", естественно, получит развитие в будущем году", - добавил Лихачев.

 

При этом он подчеркнул, что речь идет не только о Вьетнаме, но и  о странах, с которыми велись консультации,  в частности, Новой Зеландии  и странах  ЕАСТ  (Европейская   ассоциация  свободной  торговли).   "Также очевидно, что Израиль и, скорее  всего, еще и Индия, будут  рассмотрены на самом высоком уровне", - сказал замминистра.

0
    2 317
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.