Сегодня

443,85    474,3    61,25    4,8
Общество
Вчера, 05:50

Мы за всё хорошее, против всех плохих… Назарбаев: «Казахстан будет стремиться стать оплотом стабильности и безопасности во всей центральной Евразии»

CA-NewsCA-News
19 января 2013

Казахстан будет стремиться стать оплотом безопасности в Евразии – Назарбаев

 

Казахстан будет стремиться стать оплотом безопасности и стабильности в Евразии, заявил в пятницу, выступая перед перед главами зарубежных дипмиссий,президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

 

«Мы будем содействовать устранению любых предпосылок конфликтности в регионе, развивать интеграцию, выстраивать прагматичное экономическое сотрудничество со всеми своими партнерами. Я прошу вас довести до сведения ваших правительств важное наше послание: Казахстан будет стремиться стать оплотом стабильности и безопасности во всей центральной Евразии, достойным, надежным партнером в укреплении мира, сотрудничества между народами», - сказал Назарбае.

 

Президент РК уверен, что «именно этот посыл лежит в основе стремления» республики быть избранной в состав непостоянных членов совета безопасности ООН в 2017-18 годах.

 

«Мы продолжим сотрудничество с соседями: Россией, Китаем, странами Центральной Азии и СНГ. Наши ближайшие соседи по Средней Азии всегда останутся главным моментом поддержки и интеграции экономической в нашей внешней политики", сказал в своем выступлении глав государства.

 

При этом он добавил, что Казахстан продолжить развивать стратегическое партнерство с США, с Евросоюзом.

 

По оценке главы государства, перед Казахстаном открываются «хорошие перспективы для налаживания полномасштабных взаимовыгодных отношений с ключевыми государствами Африки и Латинской Америки».

 

0
    7 944
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.