Сегодня

445,66    474,58    61,53    4,78
Общество

Движемся по плану… В текущем году в силу вступят ещё тринадцать регламентов Таможенного союза

Тотал.кзТотал.кз
16 февраля 2013

В Казахстане в 2013 году вступят в силу 13 технических регламентов Таможенного союза, сообщил председатель Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК Рыскелды Сатбаев на брифинге, посвященном реализации техрегламентов в рамках ТС, сообщается на сайте primeminister.kz.

 

«На сегодняшний день принят 31 технический регламент Таможенного союза, из них 8 вступили в действие в 2012 году, по которым приняты все меры по адаптации и внедрению на территории республики. В 2013 году вступят в силу 13 технических регламентов Таможенного союза», - сказал Сатбаев.

При этом он отметил, что с 15 февраля текущего года уже вступят в силу шесть регламентов, устанавливающих обязательные требования к продукции машиностроения, а с 1 июля 2013 года - технические регламенты на пищевую продукцию.

Глава Комитета технического регулирования и метрологии подчеркнул, что разработанные техрегламенты и стандарты гармонизированы с Европейскими директивами и международными требованиями.

В свою очередь, для оптимизации и максимальной прозрачности деятельности по аккредитации поэтапно будет внедрена автоматизированная информационная система «е-аккредитация».

0
    2 378
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.