Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

Порох в пороховницах… В честь казахстанского Дня защитника Отечества в стране будет впервые проведён боевой парад

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
13 марта 2013

Боевой парад состоится впервые в честь Дня защитника Отечества в Казахстане

 

Министром обороны Адильбеком Джаксыбековым подписан приказ о подготовке и проведении боевого парада Вооруженных Сил Республики Казахстан в честь празднования Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба военного ведомства.

В 2012 году в Закон «О праздниках в Республике  Казахстан» внесено дополнение, и День защитника Отчества стал государственным праздником.
 
«В ознаменование этого события и в честь 21-й годовщины создания Вооруженных Сил впервые в истории Казахстана 7 мая на базе соединений и частей Гвардейского гарнизона будет проведен боевой парад Вооруженных Сил Казахстана», - отмечается в сооющении.
 
На специально оборудованных площадках будут продемонстрированы новые образцы вооружения и военной техники, поставленной в Вооруженных Силах Казахстана в последнее время. Отмечается, что состоится не только демонстрация оружия, но и его боевое применение. Так, запланирована посадка самолета С-295 на грунтовую взлетно-посадочную полосу. В ходе боевого парада будут проведены практические действия войск при поддержке авиации и артиллерии.
 
«Кроме того, участники торжества в Гвардейском гарнизоне с помощью прямой видеотрансляции смогут увидеть, как в акватории Каспийского моря проводят боевые стрельбы корабли Военно-морских сил Казахстана», - говорится в сообщении.
 
Свои достижения представят предприятия оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан, демонстрируя мощности и возможности по производству продукции военного назначения.

0
    1 947
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.